Скидка 10%

Лыжи лесные Маяк 175*11

Рекомендованная цена: 2 500.00 Р
2 250.00 Р
Вы экономите: 250.00 Р (10%)
1 шт.
+

Лыжи лесные Маяк 175см*11см без крепежей

Лыжи Маяк Лесные применяются для передвижения по снегу охотников, рыбаков, туристов, егерей, лесничих, геологоразведочных групп, нефтяников, газовиков, энергетиков. Благодаря малому весу, качеству и дешевизне лыжи Лесные пользуются большой популярностью как у профессионалов, так и у любителей зимних лыжных прогулок по лесу и дачников. Используются практически на всей территории России, кроме некоторых южных регионов.

Основные особенности:

  • В качестве скользящей поверхности используется полиэтилен низкого давления, что предотвращает быстрое истирание нижней части лыж, в том числе при передвижении по твердому насту. В теплую погоду снег не налипает на пластик, что позволяет использовать лыжи в температурном диапазоне от +5°С до -10°С. При более низких температурах деревопластиковые лыжи менее эффективны.
  • На скользящую поверхность нанесена специальная противооткатная насечка (Step), уменьшающая проскальзывание лыж назад.
  • Лыжи изготовлены из лиственных пород деревьев (береза, осина) согласно ГОСТ 17043-90.
  • Склейка лыж произведена морозо- и влагоустойчивым клеем шведского производства, что придает лыжам особую прочность.
  • На лыжах установлены площадки под крепления, а не просверлены пазы в самих лыжах, что сохраняет целостность лыж, а значит и их прочность.

Для наилучшего скольжения деревопластиковые лыжи рекомендуется проциклевать, смазать парафином и обработать лыжной мазью согласно температуре.